Дорогие посетители блога!

Дорогие посетители блога! Для вашего удобства создан каталог работ, для того чтобы посмотреть работы перейдите по ссылке http://vk.com/club74430937.

среда, 27 декабря 2017 г.

Новогодний фонарик .- мастер-класс

Доброго времени суток!! Считаем денечки до самого семейного праздника)) И сегодня я, Таня Botanica, покажу вам как быстро можно сделать отличный подарочек для близких. А может такой фонарик послужит отличным декором для фотосессии в новогоднюю ночь)) Мой фонарик с дверкам и во внутрь можно поместить гирлянду или диодную свечку, и фонарик превратится в ночничок.
Для работы нам необходимо приготовить скрапбумагу, акриловую пленку, клей, пивной картон, анкер и разлиные украшалки.
Для начала нам необходимо решить какой формы будет фонарик, мой фонарик расширяется к верху и одна его грань будет такой. Необходимо сделать шаблон одной грани фонарика.

 Теперь на обратной стороне скрапбумаги перерисовываем 4 такие грани соединенные между собой, пририсовываем хвостики для склейки.
 Три окошечка закрываю акриловой пленкой, у меня она матовая-полупрозрачная. Для этого я вырезаю кусочки пленки чуть больше окошечка и контур стороны фонарика из пивного картона. Картон поможет крепко держаться пленке и сделает фонарик прочнее.
 Одно окошечко осталось незакрытым. Эту сторону мы просто проклеиваем картоном, предварительно вклеив  петли, на которых будет держаться дверка. Сразу же под картон вклеиваем хвостик от соседней грани фонарика и замыкаем его в круг.
 Теперь закрываем дно: снаружи скрапбумагой, изнутри пивным картоном.
 Делаем крышечку , у меня в виде пирамиды. можно сразу изнутри вклеить ленту, за которую можно подвесить фонарь.
 Теперь делаем дверь и вклеиваем в нее вторую часть петлей. Дверь на месте.
 Стык граней фонарика и крыши декорируем лентой, прикрепляем анкер, чтобы дверь не открывалась.
Мо фонарик готов!! ОСталось его декорировать и любоваться))   Для декора использовала материалы от  спонсора нашего блога "Бумажное вдохновение" Scrapbooking-Ukraine :

Вдохновения всем!

4 комментария:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить

Хобби...без него жить невозможно

Когда у человека есть хобби, он живет без стрессов и депрессий. Хобби помогает расслабиться, погрузиться в мир своих мыслей и переживаний,...